В Ростовской области электросамокатчик врезался в автомобиль, проезжая по пешеходному переходу

Вчера в 22:10 в городе Аксае в районе дома № 20п по улице Садовой 17-летний водитель электросамоката при пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу, в нарушении ПДД РФ, допустил столкновение с Opel Astra, за рулем которого был 64-летний мужчина. Об этом сообщает отдел пропаганды Госавтоинспекции Ростовской области.

В Ростовской области электросамокатчик врезался в автомобиль, проезжая по пешеходному переходу

© Rostof.ru

— В результате ДТП водитель электросамоката получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение, — говорится в сообщении.

В отношении него за нарушение ПДД РФ был составлен административный материал по статье «Несоблюдение ПДД лицами, едущими на велосипедах либо мопедах, а также возчиками и иными лицами, участвующими в движении по дороге (кроме водителей механических ТС, пешеходов и пассажиров)».

Источник: auto.rambler