В Липецке начнут выпуск трех моделей Evolute по полному циклу
На заводе «Моторинвест» в Липецкой области планируют организовать выпуск трёх моделей Evolute по полному циклу, пишет «Дром» со ссылкой на собственные источники
Таким образом на предприятии будет осуществляться сварка кузовов (оборудование уже в пути, запуск запланирован на текущий год) и окраска, которую уже отрабатывают на Evolute i-Space.
Evolute i-SpaceИсточник: Evolute
В следующем году по полному циклу могут начать выпускать седан i-Pro и кроссовер i-Joy.
Для повышения уровня локализации (читай — компенсации утильсбора) «Моторинвест» заключил договор на поставку аккумуляторов с российской фирмой «Системы автономной энергии», входящей в группу компаний «Итэлма».
В настоящее время модельная линейка Evolute в РФ представлена электрическими седаном i-Pro, кроссоверами i-Joy, i-Jet и i-Sky, минивэном i-Van и гибридным вседорожником i-Space.
- Российские
- Российская сборка
- Электромобили
- Гибриды
- Автомобильные заводы
- Автомобильные новости
Поделиться
Источник: auto.mail.ru