После ДТП с участием автобуса в Хабаровском крае проведут проверки перевозчиков
Фото: Госавтоинспекция Хабаровского края Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
В Хабаровском крае после ДТП с автобусом пройдет массовая проверка перевозчиков, имеющих разрешение на работу с несовершеннолетними. Об этом 6 июня сообщил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.
«Я дал указание сегодня же начать тотальную проверку всех перевозчиков, у которых есть разрешение на работу с детьми! Проверить техническое состояние автобусов, здоровье водителей», — написал он в своем Telegram-канале.
Отмечается, что всех пострадавших доставили с ушибами в больницу. Помимо этого, уточняется, что к детям уже выдвинулся глава министерства здравоохранения.
Как сообщил губернатор, сотрудники Госавтоинспекции установят все обстоятельства произошедшего и все виновные в аварии не уйдут от ответственности. Ситуация находится на личном контроле главы региона.
Пресс-служба Госавтоинспекции по Хабаровскому краю сообщила 6 июня об опрокидывании автобуса, в котором на экскурсию ехали 30 детей. Изначально появилась информация о семи пострадавших детях, однако позднее число увеличилось до 12. В следственном управлении Следственного комитета по региону возбудили уголовное дело ч.1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
Источник: iz.ru